SasimSA


САСИМ

СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

старший преподаватель 

 

E-mail: sasim@igc.irk.ru


Автобиография.

С 2004 г. Сергей Александрович по 2007 г. трудится в должности старшего лаборанта-исследователя в лаборатории геохимии изотопов в Институте геохимии им. А.П.Виноградова СО РАН, занимаясь изучением изотопно-геохимических особенностей Акатуевского массива (Юго-Восточное Забайкалье).

В 2007 г. Сергей Александрович с отличием оканчивает геологический факультет Иркутского государственного университета по специальности «Геология» с получением квалификации: «геолог».

С 2007 г. Сергей Александрович трудится в должности инженера лаборатории геохимии изотопов Института геохимии им. А. П. Виноградова СО РАН.

В 2007 г. поступает в аспирантуру Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН. Он работает над темой кандидатской диссертации: «Шошонит-латитовая и трахибазальтовая серии Восточного Забайкалья: изотопно-геохимические особенности и генезис магматических пород Александрово-Заводской впадины» под научным руководством к.г.-м.н. С.И. Дриля.


Педагогическая деятельность.

С 2007 г. Сергей Александрович читает лекции и ведёт лабораторные занятия по дисциплинам «Минералогия», «Методы диагностики минералов», руководит написанием дипломных работ студентов – геологов.


Научные интересы.

Сергей Александрович занимается решением проблем по петрологии и геохимии магматических пород, изотопии, геодинамики и минералогии. Результаты научных исследований опубликованы более чем в двадцати публикациях.